Сегодня, 15 мая, в Придунавье, а именно в Измаильском государственном гуманитарном университете, впервые прошел фестиваль науки и арт-проектов, приуроченный к Всеукраинскому дню науки.

Организаторами по-настоящему масштабного фестиваля в столице Придунавья стали Измальский государственный гуманитарный университет и ОО “Центр развития Бессарабии”.

Фестиваль науки и арт-проектов – это новшество для Измаила. В течении дня на базе Измаильского госуниверситета работали более 50 локаций, которые могли посетить все желающие. Это интересные лекции, увлекательные квесты, захватывающие мастер-классы, красивые фотозоны, фоноконкурс по английскому языку и многое другое.

На открытии фестиваля присутствовали ректор ИГГУ Ярослав Кичук, первый проректор Наталья Кольцун и проректор по научно-педагогической работе Лилия Циганенко.

После приветственных слов административного состава университета были награждены преподаватели  и студенты почетными грамотами.

Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стало дефиле в исторических костюмах 10-19 столетий “От Киева до Парижа”, которое подготовили и продемонстрировали сотрудники Измаильского историко-краеведческого музея Придунавья.

Якщо Ви помітили помилку, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter. Це допоможе нашому розвитку!

Leave a Comment

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: