По информации городского головы Андрея Абрамченко, на утро 19 апреля в инфекционном отделении Центральной районной больницы находятся 8 больных.
Из них с коронавирусной инфекцией – семь пациентов: двое детей и один взрослый из Измаила и четверо взрослых из Арцизского, Саратского, Килийского, Тарутинского районов.
Состояние пациентов из Килийского и Тарутинского районов – средней тяжести, у остальных пациентов – стабильное.
В Дунайской областной больнице – 21 пациент, в том числе шестеро с пневмонией. Один пациент – в реанимационном отделении – состояние средней тяжести. Состояние остальных – стабильное.
У всех взяты анализы ПЦР (на COVID-19). При подтверждении диагноза пациенты будут переведены в инфекционное отделение ЦРБ.
В Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи обратились за медицинской помощью 3 человека, у всех установлен диагноз ОРВИ.
Под наблюдением контактные по COVID-19 – 28 человек.
Город 24

Leave a Comment