В четверг, 11 июня, на базе Дунайского института Национального университета “Одесская морская академия” прошел День открытых дверей, но в режиме “онлайн”.
Стоит отметить, что это первое учебное заведение в Измаиле, которое организовало дистанционное обращение к будущим первокурсникам.
“В этом году мероприятие проведено не типично. Мы его проводим онлайн, в связи с условиями, в которых находится сегодня вся Украина. Поэтому мы решили провести День открытых дверей в новом формате”, – обратился к абитуриентам директор ДИ НУ “ОМА” Валентин Чимшир.
Дунайский институт является отдельным структурным подразделением Национального университета “Одесская морская академия”. В институте насчитывается пять кафедр, более 160 преподавателей и 1500 курсантов.
На данный момент институт готовит будущих моряков по таким специальностям, как “Речной и морской транспорт” по специализациям “Судовождение” и “Эксплуатация судовых энергетических установок” на дневной и заочной формах обучения. В прошлом году была открыта новая специальность – “морской менеджмент”.
“Смотря на молодых девушек, которые осваивают новую специальность “морской менеджмент”, можно сказать одно, что эта специальность – уникальна в нашем регионе, потому что ни один ВУЗ не готовит менеджеров морского и речного транспорта”, – отметил директор ДИ НУ “ОМА” Валентин Чимшир“.
Также администрация ВУЗа рассказала будущим курсантам об особенностях обучения в ДИ НУ “ОМА” и условиях поступления. Кроме этого, были продемонстированы лаборатории института, благодаря которым у курсантов есть возможность эффективно осваивать свою будущую профессию.
Просмотреть День открытых дверей и задать все интересующие вопросы можно по ссылке https://www.facebook.com/watchparty/291951018660148/

Leave a Comment