По информации городского головы Андрея Абрамченко, на утро 18 июня в инфекционном отделении Центральной районной больницы находятся 29 пациентов.

Из них 16 пациентов с COVID-19: 3 – из Измаила, 5 – из Измаильского района, 4 – из Болградского района, 2 – из Татарбунарского района и по одному из Саратского и Арцизского районов.

За сутки поступили 4 пациента с COVID-19: 1 ребенок (г.Измаил) и 3 взрослых (г.Измаил, с.Сафьяны и Болградский район).
13 пациентов с другими заболеваниями.
Амбулаторно получают лечение 13 человек с COVID-19 (6 – с. Першотравневое, 4 – с. Дунайское, 2 – с. Кислицы, 1 – с.Кирнички).

В Дунайской областной больнице – 39 пациентов, из них 35 с пневмонией , ОРВИ- 4.
В реанимации 5 пациентов с пневмонией на ИВЛ.

В Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи за последние сутки – 584 обращений (в том числе, с ОРВИ- 8 пациентов).

Под наблюдением на дому с подтвержденным ПЦР – 2 пациента (1 – медработник).

Под наблюдением контактные с COVID-19 – 33 человека.

Якщо Ви помітили помилку, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter. Це допоможе нашому розвитку!

Leave a Comment

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: