470 школ Одесской области перешли на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса, 316 – ушли на каникулы. Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Максим Куцый.

Он отметил, что с 19 октября на дистанционное обучение перешли учебные заведения 15 районов и 23 общин Одесской области.
«Сейчас каждое заведение самостоятельно определяет механизм мониторинга и контроля качества дистанционного обучения. Это не только обучение с помощью видеоконференций. Это и обычная работа с учебниками, книгами и тетрадями. Все эти меры мы внедряем, чтобы не допустить еще более массового распространения пандемии среди наших детей и учителей, многие из которых находятся в группе риска», – рассказал Куцый.
Напомним, начиная с 1 сентября, коронавирусом в Одесской области заболели 178 учеников и 300 работников школ. 3549 учащихся (140 классов) и 195 специалистов, работающих в учреждениях образования, в настоящее время находятся на самоизоляции.

Якщо Ви помітили помилку, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter. Це допоможе нашому розвитку!

Leave a Comment

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: