«Приватбанк» списывает у украинских пенсионеров деньги за видеоигры. Тот факт, что «геймерам» далеко за 60 и пострадавшие пользуются лишь древними кнопочными телефонами, не имея при этом доступа к веб-версии Privat24, сотрудников финорганизации нисколько не смущает.
Скандал в соцсетях по поводу незаконных списаний средств подняли дети пострадавших стариков. По словам киевлянки Лилии Рагуцкой, «Приватбанк» списал с карты ее матери 6 000 грн. Пенсионерка заметила пропажу при попытке расплатиться за лекарства в аптеке.
Дочь пострадавшей затребовала выписку о движении средств. Оказалось, что приватовцы регулярно списывали за «розваги» по 150-700 грн за раз. В отдельные дни сотрудники фининститута не постеснялись дважды удержать деньги в течение часа на общую сумму 650 грн (см. данные скриншота за 28 апреля).
С аналогичной проблемой столкнулась дочь еще одной киевской пенсионерки. У матери Татьяны Захаровой приватовцы по той же схеме списали 7000 грн. Банковские карты ограбленных старушек были открыты в одном и том же отделении.
Следуя логике приватовцев, пенсионеры без ПК и смартфонов предпочитают участвовать в онлайн-баталиях по ночам.


Leave a Comment