Измаил летом посетил ведущий программы “Русский в Украине” Руслан Заплатин, однако, результаты его путешествия измаильчане смогли увидеть только 18 декабря в выпуске программы “ИЗМАИЛ. Пример для подражания / РУССКИЙ В УКРАИНЕ”.
Так, Руслан является популярным тревелл-блогером, который делает обзоры на разные города Украины, оценивая их инфраструктуру, туристический потенциал, комфортность, экологичность, удобство и ряд других факторов. Мужчина переехал из России в Украину в 2016 году, в 2018 году появилась идея для такого проекта.
“Хотел показать россиянам, что здесь не так страшно, как малюют. Создал для них видеоканал. А получилось, что его больше смотрят украинцы”, – рассказывает Руслан Заплатин.
Видео традиционно поделено на блоки знакомства блогера с городом, где он комментирует те или иные элементы города со стороны туриста, приехавшего в Измаил.
Столица Придунавья в общей оценке Руслана набрала 4,08 балла из 5 возможных, определив Измаил на 6 место рейтинга, которую ведет блог “Русский в Украине”. Всего на данном этапе там 52 города.
Высшие баллы в Измаиле получили дороги, ухоженность, экология, транспортное сообщение с другими городами, туристическая инфраструктура и общее впечатление. На четвёрочку блогер оценил чистоту и оживленность города.
Туристическая привлекательность города была оценена в три балла, общественный транспорт – в два балла, а низший балл получила туристическая навигация. Дополнительные баллы нашему городу удалось заработать за общую ухоженность и привитых и чипированных собак, но потерять один из них за состояние Центрального стадиона.
Посмотреть полное видео можно ниже:

Leave a Comment