Кафедра микробиологии Одесского национального университета им. И. И. Мечникова получит грант в размере 1 миллиона евро. Об этом сообщается на официальном сайте ВУЗа.

Отмечается, что финансироваться будет сетевой проект “Инновации в туберкулезе”. Средства направятся на разработку учеными кафедры новых подходов в диагностике и лечении туберкулеза.

Грант поступает от программы Марии Складовской-Кюри “Горизонт действий RISE”.

Проект представляет собой сеть, объединяющую академические учреждения, больницы, исследовательские центры, и компании из 6 стран: Испании, Украины, Молдовы, Швеции, Германии и Чили.

В информации также подчеркивается, что это сотрудничество укрепит взаимодействие академических и неакадемических учреждений внутри Украины, так как ОНУ будет будет участвовать в совместных исследованиях с Одесским региональным центром социально опасных заболеваний.

Якщо Ви помітили помилку, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter. Це допоможе нашому розвитку!

Leave a Comment

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: