Сегодня, 18 декабря, в канун Дня Святого Николая и Нового Года, в Измаильском историко-краеведческом музее Придунавья состоялось открытие выставки «Сказочный вернисаж».
Выставка была подготовлена совместными усилиями с Детской художественной школой (преподаватель – Лариса Сорина), студией декоративно-прикладного искусства «Талант» (руководитель – Лариса Юдина, мастерица – Татьяна Скляренко).
На выставке представлено около 60 творческих работ, выполненных учениками и мастерицами в разных техниках. Все произведения искусства посвящены новогодним праздникам.
Экспозиция состоит из лучших работ-масок учеников Детской художественной школы. Творческие маски выполнены в технике папье-маше и из картона. Каждая маска передаёт эмоции автора и удивляет своей непосредственностью.
Также экспонируются интересные работы студии декоративно-прикладного искусства «Талант». Невероятно красивые работы в технике вышивка бисером – сапожки Святого Николая, елка-топиарий и вязанные игрушки.
Кроме этого, на выставке представлены авторские куклы Татьяны Скляренко, которые являются чудесными подарками на новогодние праздники.
Магия предстоящих новогодних праздников в музее Придунавья дарит его посетителям путешествие в сказочный мир приключений, развлечений и подарков.
























Leave a Comment