С 7 марта вступил в силу закон “Об обеспечении участия гражданских лиц в защите Украины”. Он дает гражданским право на убийство российских захватчиков в период военного времени.

Теперь гражданские украинцы, а также иностранцы, законно пребывающие на территории Украины, имеют право получить огнестрельное оружие и наравне с военными использовать его против российских агрессоров. Никакого наказания за это не последует.

Также граждане могут стрелять во врага можно и из собственного оружия: наградного, спортивного, охотничьего.

Полученные от государства оружие и патроны после завершения войны придется сдать в полицию.

Якщо Ви помітили помилку, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter. Це допоможе нашому розвитку!

Leave a Comment

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: