На днях Национальная служба здоровья Украины завершит выплаты учреждениям здравоохранения за ноябрь, а в конце текущего месяца — за декабрь. Об этом в ходе ежедневного онлайн-брифинга заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, добавив, что с финансированием для больниц «проблем не ожидается», пишет «Бессарабия INFORM».
Как отметил министр, в дальнейшем необходимо пролонгировать договор между Национальной службой здоровья Украины и больницами до 31 марта 2021 года и оставить все существующие пакеты.
«Для Национальной службы здоровья Украины будет достаточно времени на подписание и продолжение этих договоров», — резюмировал Максим Степанов.
Накануне Минздрав подготовил проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «Основы законодательства Украины о здравоохранении». Документ направлен на согласование в соответствии с регламентом в органы центральной власти. Он предусматривает установление минимальной зарплаты для медработников с привязкой к прожиточному минимуму.

Leave a Comment