В Килии при содействии городского головы Вячеслава Чернявского создали единую волонтерскую организацию, направленную на помощь украинским военным, которые базируются на территории Килийской громады. Об этом сообщил мэр на своей странице в Facebook и порекомендовал всю помощь передавать именно этим волонтерам, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Для функционирования организации городской совет предоставил помещение бывшего Килийского дома творчества.

Вячеслав Чернявский отметил, желающих помочь армии много, что очень радует. Чтобы помощь была боле конкретной и адресной, было принято решение объединить самых активных волонтеров воедино. В первую очередь, это сделано для удобства самих защитников, поскольку сотрудничество с разными группами активистов и принятие передач от горожан отнимает много времени и мешает защитникам Украины выполнять свои первоочередные обязанности.

“Уважаемые жители Килийской громады, нашей страны и все небезразличные к ситуации в нашей стране!

Если у вас есть желание помочь военным, больницам, территориальной обороне или любым другим силовым структурам, задействованным в обороне нашего государства, то вы можете это сделать! В первую очередь идет речь за нашу громаду!

Очень много обращений о помощи защитникам нашей страны и ОТГ! Рекомендую вам делать это через это волонтерское движение! У них будет информация, что и кому нужно, также есть взаимодействие со всеми, чтобы эффективнее всего реализовать эту помощь! Это можно теперь делать прозрачно и централизованно, потому что, когда вы делаете это в одиночку, то иногда отвлекаются от службы работники, которые обеспечивают безопасность в нашей громаде, потому что вас много!

Если в громаде есть другие люди, которые хотят быть волонтерами или просто помогать, вы можете приобщаться к этим волонтерам! Заранее благодарен всем за помощь и поддержку! Также благодарность тем, кто занимается волонтерством и делает доброе дело в это не легкое время!

Мы выделили помещение, где волонтеры будут собирать помощь! Это помещение дома культуры по ул. Гагарина в сквере флага! Графики работы читайте у них на странице, или договаривайтесь о встрече по телефону”, – написал Вячеслав Чернявский.

Волонтеры организации создали страницу в Facebook, где публикуют списки необходимого, а также отчитываются о проделанной работе.

“Друзі, не штурмуйте АЗС та їх офіси! Паливо закінчилось!
Очікуємо поставок в нашу громаду! Провів перемовини з власниками АЗС, можливо на вечір буде розуміння, коли можемо отримати паливо!
Можливо купити лише ДТ зараз по 20 л. для авто на АЗС в м. Кілія біля військомату, та на СРЗ.
Як буде інформація стосовно відновлення поставок валива, я вам повідомлю!

“Доброго дня, ми є офіційним представником “Волонтерскьго Центра” Кілійського ОТГ.
Приймаємо будь-яку допомогу для нашої Морської Частини, ТерОборони, Поліції та Лікарень.
Наша адреса: вул. Гагаріна, 27.
Часи роботи з 09:00 до 16:00 кожен день(без вихідних).
Контакт центру:
093 492 4684
Волонтери:
Тетяна – 067 266 4480
Сергій – 097 741 2779
Євгеній – 093 608 5117
Марина – 096 816 2900
Андрій – 067 292 7587
Про те, що потрібно на данний час, ми будемо публікувати на сторінці”, – обращаются в группе.

Якщо Ви помітили помилку, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter. Це допоможе нашому розвитку!

Leave a Comment

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: